Zakupy

 0    7 flashcards    aneczkajanczak
download mp3 print play test yourself
 
Question Answer
Poproszę kilogram jabłek
start learning
Un kilo de manzanas, por favor.
Poproszę dwa kilo jabłek
start learning
Dos kilos de manzanas, por favor.
Ile to kosztuje?
start learning
¿Cuánto cuesta...?
Poproszę sto gramów szynki
start learning
Me gustaría cien gramos de jamón, por favor.
Chciałabym kilogram jabłek
start learning
Me gustaría un kilo de manzanas
Ile kosztuje kilogram sera?
start learning
¿Cuanto cuesta un kilo de queso?
Chcę kilogram jabłek
start learning
Quiero un kilo de manzanas

You must sign in to write a comment